您好,淮安生物工程高等职业学校欢迎您!
教学资源

关于表彰2019~2020年度 技能大赛获奖学生、指导老师的决定

【文章来源:教务处】 【作者:】 【发布时间:2020-06-08】 【点击量:77】

各处室、系部:

2019~2020年度,学校坚持以赛促学、以赛促教、以赛促训,先后选派学生参加国家级、省级、市级、各类行业协会等举办的一系列技能比赛活动,加强了学生专业知识和实践能力的培养。2019年度技能比赛中,我校参赛学生在指导教师的辛勤指导下,经过刻苦训练和精心准备,共17人次获得13个国家级、省级奖项;在2020年江苏省职业院校技能大赛中,有7位同学获得2银3铜,为学校争得了荣誉,对扩大学校社会影响,树立学校良好形象做出了突出贡献。为表彰先进,树立典型,总结经验,激励广大师生不断进取,永攀高峰,学校决定对获奖学生予以表彰。授予王欣怡等9位同学 “技能标兵” 荣誉称号,授予汤建强等9位同学“技能能手”荣誉称号,授予孟云等13名教师“优秀指导教师”荣誉称号。

希望受表彰的同学认真总结经验教训,百尺竿头更进一步,再创佳绩,希望全体同学向职业技能标兵和职业技能能手学习,进一步重视理论学习,强化技能训练,全面提高综合素质和职业能力,为将来步入社会,成就出彩人生奠定坚实的基础。


附件:

附件1:2019~2020年技能大赛(学生)获奖名单

附件2:授予2019~2020年度“技能标兵”、“技能能手”荣誉称号学生、“优秀指导教师”荣誉称号教师名单


                                                                                                                                           2020年5月13日


附件1:2019~2020年度技能大赛(学生)获奖名单

1.获2019年全国高等职业院校技能大赛二等奖学生名单

(1)王欣怡(艺术插花) 园艺高1501   指导教师:赵玉春

(2)冯淋崎(艺术插花) 园林高1501   指导教师:孙昕昕

2.获2019年江苏省高等职业院校技能大赛二等奖学生名单

(1)王欣怡(艺术插花) 园艺高1501   指导教师:赵玉春

(2)冯淋崎(艺术插花)  园林高1501  指导教师:孙昕昕

3.获2019年江苏省职业学校技能大赛二等奖学生名单

(1)孙中勤(园艺高1601)、庞冉(园林高1701)(艺术插花中职组) 指导教师:夏婷、赵玉春

(2)王可可(园艺高1501)、王欣怡(园艺高1501)(艺术插花高职组)   指导教师:赵玉春、孙昕昕

(3)刘雅馨(微高1601)(数字影音后期制作技术中职组)指导教师:朱殷勤

4.获2019年省职业学校技能大赛三等奖学生名单

(1)汤建强(牧高1602)、朱辉(牧高1602)(鸡病理剖检与镜检中职组)  指导教师:孟云、杜光波

(2)刘金凤(园艺高1601)(蔬菜嫁接中职组)指导教师:顾艳

(3)蒋杰(园林高1502)(蔬菜嫁接高职组)指导教师:徐暄

(4)范继杨(机高1701)、蒋乃聪(机高1701)(零部件测绘与CAD成图技术中职组) 指导教师:吴凯

(5)陈柯宇(微高1702)(数字影音后期制作技术中职组)指导教师:朱殷勤

(6)骆珂苇(物高1501)(数字影音后期制作技术高职组)指导教师:朱玉凤

5.获2020年江苏省职业学校技能大赛二等奖学生名单

(1)郑  芹(园林高1702)(蔬菜嫁接中职组) 指导教师:熊亚琴

(2)王  恬(牧高1801)、熊伟繁(牧高1802)(鸡病理剖检及镜检中职组)指导教师:孟云、高录贵

6.获2020年江苏省职业学校技能大赛三等奖学生名单

(1)王思涵(园林高1701)(蔬菜嫁接中职组)  指导教师:顾艳

(2)范继杨(机高1701)、蒋乃聪(机高1701)(零部件测绘与CAD成图技术中职组) 指导教师:徐超

(3)陈柯宇(微高1702)(数字影音后期制作技术中职组)        指导教师:朱殷勤



附件2:授予2019-2020年度“技能标兵”、“技能能手”荣誉称号学生、“优秀指导教师”荣誉称号教师名单

1.荣获“技能标兵”荣誉称号学生名单

王欣怡  冯淋崎  孙中勤  庞  冉  王可可  刘雅馨  郑  芹  王  恬  熊伟繁

2.荣获“技能能手”荣誉称号学生名单

汤建强  朱  辉  刘金凤  蒋  杰  范继杨  蒋乃聪  陈柯宇  骆珂苇  王思涵

3、获得“优秀指导教师”荣誉称号教师名单

孟  云  杜光波  赵玉春  孙昕昕  夏  婷  顾  艳  

徐  暄  朱殷勤  朱玉凤  吴  凯  熊亚琴  高录贵

徐  超